Чехия Инфо Ру - Вы находитесь в разделе: Чешские евангелисты направили письмо Фиделю Кастро
Чехия, отдых в Чехии, отели Чехии, туры в Чехию Телефон горячей линии: +7 (495) 950-53-75, +7 (495) 946-18-68

Горячая линия


Чехия - туристу


Вся Чехия


Чехия / новости о Чехии / Чешские евангелисты направили письмо Фиделю Кастро

Чешские евангелисты направили письмо Фиделю Кастро

12.05.2006

Чешско-братская церковь евангелистская направила письмо кубинскому лидеру Фиделю Кастро с требованием немедленно отпустить заключенных борцов за права человека. В послании также содержится призыв к тому, чтобы государственная власть на Кубе уважительно относилась к тем гражданам, которые «на благо своего государства стремятся к достойной жизни и свободе». Синод церкви, заседание которого в воскресенье завершилось в Праге, одновременно информировал о своем шаге Всемирный Совет Церквей и другие международные церковные организации. Он призвал их последовательно уделять внимание дискриминированным христианам и подвергающимся гонениям кубинским активистам.

В письме выражается возмущение по поводу того, что в 2003 году за, так называемые, политические преступления было осуждено 75 кубинцев, прежде всего, активистов движения Varela, к тюремному заключению до 28 лет. Согласно доступной информации 14 из них было отпущено на свободу. Поэтому церковь делает вывод, что их осуждение и заключение в тюрьму было проявлением политической воли, и что их освобождение также является вопросом политического решения. На Кубе подписали петицию в поддержку демократических процессов (подобие чехословацкой Хартии 77) более 24 000 человек.

Источник: http://www.radio.cz
Все новости
Подписаться на рассылку новостей

Туроператор России


Туры в Чехию

 

Вакансии


Отели Чехии


Регионы Чехии

 
Метро: Белорусская
Ленинградский проспект, д. 7, оф. 305
Тел: +7 (495) 950-53-75 (мн.), +7 (495) 946-18-68
Схема проезда
, E-mail: info@czechinfo.ru
Чехия, отдых в Чехии, отели Чехии, туры в Чехию
ARTinForm: создание сайтов. Платформа: CMS. NetFlex
Обратите внимание - подборка полезных тур-сайтов!
Интернет-статистика Турфирмы, оформление виз, туры, посольства, билеты. Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Туристический рейтинг.